Лев Семёркин (lev_semerkin) wrote,
Лев Семёркин
lev_semerkin

Category:

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ "ЗОЛОТАЯ МАСКА", 2004г.

ГОЛОСОВАНИЕ ПО ИТОГАМ ФЕСТИВАЛЯ "ЗОЛОТАЯ МАСКА". Москва, 2004г.

В голосовании приняли участие 32 участника форума театрального клуба www.teatr.ru приславших оценки (по 10-бальной шкале) спектаклям (а также работам актеров, режиссеров и художников), участвовавшим в фестивале "Золотая маска" в 2004г.

ДРАМА \ СПЕКТАКЛЬ БОЛЬШОЙ ФОРМЫ

1. ВИШНЕВЫЙ САД, ФОНД СТАНИСЛАВСКОГО; 8,76

2. МАМАПАПАСЫНСОБАКА, СОВРЕМЕННИК; 8
3. ДЯДЯ ВАНЯ, МАЛЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 7,88
4. ПРАВДА - ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ, МАЛЫЙ ТЕАТР; 7,68
5. ДАЧНИКИ, ТЕАТР ДРАМЫ (Омск); 7,5
6. ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, КОНФЕДЕРАЦИЯ ТЕАТРАЛЬНЫХ СОЮЗОВ; 7,32
7. РЕВИЗОР, АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 6,77
8. НАВАЖДЕНИЕ КАТЕРИНЫ, МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (Минусинск); 6,11

ДРАМА \ СПЕКТАКЛЬ МАЛОЙ ФОРМЫ

1. ДВОЙНОЕ НЕПОСТОЯНСТВО, ГЛОБУС (Новосибирск); 8,5

2. ВИЙ, ТЕАТР им.ПУШКИНА; 7,92
3. НОРА, БЕЛЫЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 7
4. ТЕРРОРИЗМ, МХАТ им.ЧЕХОВА; 6,94
5. ЕГИПЕТСКИЕ НОЧИ, ФОМЕНКО; 6,53
6. ПЛЕННЫЕ ДУХИ, ЦЕНТР ДРАМАТУРГИИ И РЕЖИССУРЫ; 6,38
7. ЗИМА, КАМЕРНЫЙ ТЕАТР (Воронеж); 6,33

ОПЕРА

ЖИЗНЬ С ИДИОТОМ, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (Новосибирск); 8,5

ПОХОЖДЕНИЯ ПОВЕСЫ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 8,42
ТУРАНДОТ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 7

БАЛЕТ

1. СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 9,45

2. BALLET IMPERIAL, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (Пермь); 7,4

СОВРЕМЕННЫЙ ТАНЕЦ

1. ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ, БАЛЕТ "МОСКВА"; 7,4

2. ПОЛЕТЫ ВО ВРЕМЯ ЧАЕПИТИЯ, ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ (Екатеринбург); 7

все спектакли конкурсной программы

1. СВЕТЛЫЙ РУЧЕЙ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 9,45
2. ВИШНЕВЫЙ САД, ФОНД СТАНИСЛАВСКОГО; 8,76
3. ЖИЗНЬ С ИДИОТОМ, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (Новосибирск); 8,5
4. ДВОЙНОЕ НЕПОСТОЯНСТВО, ГЛОБУС (Новосибирск); 8,5
5. ПОХОЖДЕНИЯ ПОВЕСЫ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 8,42
6. МАМАПАПАСЫНСОБАКА, СОВРЕМЕННИК; 8
7. ВИЙ, ТЕАТР им.ПУШКИНА; 7,92
8. ДЯДЯ ВАНЯ, МАЛЫЙ ДРАМАТИЧЕСКИЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 7,88
9. ПРАВДА - ХОРОШО, А СЧАСТЬЕ ЛУЧШЕ, МАЛЫЙ ТЕАТР; 7,68
10. ДАЧНИКИ, ТЕАТР ДРАМЫ (Омск); 7,5
11. BALLET IMPERIAL, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (Пермь); 7,4
12. ВЕСНА СВЯЩЕННАЯ, БАЛЕТ "МОСКВА"; 7,4
13. ДВЕНАДЦАТАЯ НОЧЬ, КОНФЕДЕРАЦИЯ ТЕАТРАЛЬНЫХ СОЮЗОВ; 7,32
14. Кислород. ТЕАТР.DOC; 7,17
15. ТУРАНДОТ, БОЛЬШОЙ ТЕАТР; 7
16. ПОЛЕТЫ ВО ВРЕМЯ ЧАЕПИТИЯ, ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ (Екатеринбург); 7
17. НОРА, БЕЛЫЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 7
18. ТЕРРОРИЗМ, МХАТ им.ЧЕХОВА; 6,94
19. РЕВИЗОР, АЛЕКСАНДРИНСКИЙ ТЕАТР (Санкт-Петербург); 6,77
20. ДОН КИХОТ, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА (Новосибирск); 6,75
21. ЕГИПЕТСКИЕ НОЧИ, ФОМЕНКО; 6,53
22. ПЛЕННЫЕ ДУХИ, ЦЕНТР ДРАМАТУРГИИ И РЕЖИССУРЫ; 6,38
23. ЗИМА, КАМЕРНЫЙ ТЕАТР (Воронеж); 6,33
24. НАВАЖДЕНИЕ КАТЕРИНЫ, МОЛОДЕЖНЫЙ ТЕАТР (Минусинск); 6,11
25. ТАНЦСИМФОНИЯ, ТЕАТР ОПЕРЫ И БАЛЕТА Санкт-Петербург КОНСЕРВАТОРИИ; 5
26. ИСТВИКСКИЕ ВЕДЬМЫ; 3,33

Персональные номинации

ДРАМА \ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

1. Чулпан ХАМАТОВА (Сын - "Мамапапасынсобака"); 9

2. Ксения РАППОПОРТ (Елена Андреевна - "Дядя Ваня"); 7,5
3. Марина СОЛОПЧЕНКО (Нора - "Нора"); 7,3
4. Ольга ЦИНК (Сильвия - "Двойное непостоянство"); 7,08
5. Евгения ГЛУШЕНКО (Мавра Тарасовна - "Правда - хорошо, а счастье - лучше"); 6
6. Екатерина СОКОЛОВА (Катерина - "Наваждение Катерины"); 5,17

ДРАМА \ МУЖСКАЯ РОЛЬ

1. Евгений МИРОНОВ (Лопахин - "Вишневый сад"); 8,93

2. Павел ДЕРЕВЯНКО (Хома Брут - "Вий"); 8,5
3. Илья ПАНЬКОВ (Арлекин - "Двойное непостоянство"); 6,92
4. Александр БАРГМАН (Хельмер - "Нора"); 6,8
5. Василий БОЧКАРЕВ (Грознов - "Правда - хорошо, а счастье - лучше"); 6,71
6. Алексей ДЕВОТЧЕНКО (Хлестаков - "Ревизор"); 6,62
7. Сергей КУРЫШЕВ (Дядя Ваня - "Дядя Ваня"); 5,8
8. Петр СЕМАК (Астров - "Дядя Ваня"); 5,7

ДРАМА \ РАБОТА РЕЖИССЕРА

1. Эймунтас НЯКРОШУС - "Вишневый сад"; 9,58

2. Дмитрий ЧЕРНЯКОВ - "Двойное непостоянство"; 8,17
3. Нина ЧУСОВА - "Мамапапасынсобака"; 7,83
4. Евгений МАРЧЕЛЛИ - "Дачники"; 7,8
5. Нина ЧУСОВА - "Вий"; 7,75
6. Лев ДОДИН - "Дядя Ваня"; 7,3
7. Деклан ДОННЕЛАН - "Двенадцатая ночь"; 6,88
8. Михаил БЫЧКОВ - "Нора"; 6,8
9. Кирилл СЕРЕБРЕННИКОВ - "Терроризм"; 6,75
10. Сергей ЖЕНОВАЧ - "Правда - хорошо, а счастье - лучше"; 6,71
11. Валерий ФОКИН - "Ревизор"; 6,67
12. Алексей ПЕСЕГОВ - "Наваждение Катерины"; 5,83
13. Владимир АГЕЕВ - "Пленные духи"; 5,8
14. Петр ФОМЕНКО - "Египетские ночи"; 5,29

ДРАМА \ РАБОТА ХУДОЖНИКА

1. Дмитрий ЧЕРНЯКОВ (Двойное непостоянство); 8,8

2. Александр БОРОВСКИЙ (Ревизор); 7,83
3. Виктор ПЛАТОНОВ (Вий); 7,75
4. Надежда ГУЛЬТЯЕВА (Вишневый сад); 7
5. Давид БОРОВСКИЙ (Дядя Ваня); 6,75

Председатель жюри ……………….…... Grale
Секретарь счетной комиссии ………..… лев
Tags: Додин, Женовач, К.С., Марчелли, Фокин, Черняков, рейтинги, театр
Subscribe

  • Три восковые персоны и два эффекта Кулешова

    . «БОЛЬШАЯ ТРОЙКА (Ялта-45)», А. Житинкин, МАЛЫЙ ТЕАТР, 2020г . (8) Начинается с документального кино. Прибытие Рузвельта и Черчилля в Ялту,…

  • Театрально-военные пятилетки (1956-2021)

    . Составлял список театральных спектаклей о Великой Отечественной войне, задумался в каком порядке расставлять, а алфавитном или по рейтингу…

  • Второй глоток

    . «ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК», В.Скворцов, ET CETERA, Москва, 2021г. (3) Второй спектакль смотрю по этой пьесе Питера Шеффера («Летиция и дурман»,…

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 0 comments